24.05.2020 2292

Поздравления в честь двухлетия Университета

Дорогие мои коллеги, преподаватели, студенты, абитуриенты!

Два года назад, 24 мая 2018 года, Постановлением Президента Республики Узбекистан был создан Университет журналистики и массовых коммуникаций Узбекистана. И сегодня нашему университету исполнилось 2 года!

За короткий промежуток времени команда университета проделала большую, эффективную работу, в результате которых каждый год в университете открываются новые направления обучения, увеличивается количество поступающих. Несмотря на то, что в университете обучаются студенты первых и вторых курсов, многие из них уже являются полноценными журналистами, и сейчас они уже работают в престижных и известных отечественных СМИ. Сегодня каждый студент нашего Университета осознает насколько нелегкой и ответственной является профессия журналиста, насколько тернист путь к профессионализму.

За 2 года Университетом организованы 3 международные научные конференции, подписано свыше 20 международных меморандумов о сотрудничестве с зарубежными ВУЗами. Научная деятельность, внимание к которой было обращено с первых дней нашей работы тоже дала свои плоды, здесь прошли защиты трёх PhD диссертаций, а в этом учебном году первые магистры получат дипломы.

Команда университета, включая профессоров, преподавателей, уже два года не провела ни дня без новых инициатив и идей. Каждый день мы работаем над новыми проектами, ищем решения для повышения качества журналистского образования.

Невозможно сосчитать число визитов известных людей, популярных журналистов, талантливых писателей, политиков и зарубежных гостей в наш университет, которые проводят интерактивные мастер-классы для будущих журналистов.
В связи с коронавирусной пандемией мы празднуем двухлетие университета на расстоянии. Несмотря на это, каждый студент, преподаватель, сотрудник университета, в частности и я, всегда вместе и расстояние нам не помеха.

От всей души поздравляю студентов, будущих коллег, профессоров, сотрудников университета с двухлетием Университета. Желаю всей нашей дружной Университетской семье новых профессиональных и жизненных успехов! Пользуясь случаем, хочу также поздравить наших соотечественников с праздником Рамазан Хаит. Желаю всем семейного благополучия!

 

Здравствуйте, дорогие соотечественники, уважаемые студенты!

Сегодня для нас двойной праздник: с одной стороны, по всей стране отмечаем Рамазан Хайит, а с другой - двухлетие нашего любимого университета!

Университет был создан два года назад по инициативе главы нашего государства. С тех пор университет стал для студентов площадкой для получения знаний в области журналистики. В течение двух лет университет стал очагом знаний для молодежи, открыл двери возможностей для ученых. За короткое время была проделана большая эффективная работа.

Университет, в котором обучаются более 700 студентов, планирует охватить тысячи юношей, заинтересованных в журналистике, поддерживает научные исследования и стремится вырастить в ближайшем будущем большое количество ученых. За это время в университете изданы десятки учебных пособий и число учебных, научных пособий растет с каждым днем.

Это учебное заведение - место молодости, энтузиазма, силы, новых исследований. Мы верим, что благодаря усилиям профессоров, известных журналистов, молодых ученых и всей команды университета, наш ВУЗ покорит новые вершины.

Поздравляю всех с Рамазан Хайит и двухлетием нашего университета.

Проректор по учебной и воспитательной части, Алишер Матякубов.

 

Сегодня нашему Университету исполнилось 2 года! С двойным праздником Вас, дорогая команда университета!

С первых дней открытия Университет журналистики и массовых коммуникаций Узбекистана осознал важность уделения внимания научной деятельности. Наряду с формированием бакалавра и магистратуры и внедрением новых направлений, был рассмотрен вопрос научного потенциала университета.

В 2018 году прошла первая, в 2019 году - вторая защита PhD. Надеемся, что данная тенденция будет динамично расти из года в год. Мы всегда готовы помочь и поддержать начинающих журналистов, молодых исследователей, изучающих журналистские проблемы, создающих научную основу для внедрения передового мирового опыта, выбирающих научные темы, направленные на развитие нашей национальной журналистики.

А двухлетие университета связано с защитами магистерских диссертаций. Их потенциал важен для нас, потому что мы надеемся, что в рядах будущих исследователей будут и представители молодого поколения.

Поздравляю нашу команду и желаю всем успехов в профессиональной журналистской деятельности и сил в плодотворной научной деятельности.
С двухлетием, мой Университет!

Проректор по научной работе и инновационной части Нозима Муратова.

Поделиться: