22.02.2021 1852

Презентация литераторов

В Университете журналистики и массовых коммуникаций Узбекистана прошло мероприятие с участием Информационно-ресурсного центра и студентов факультетов политологии и интернет-журналистики.
Основной целью презентации было повышение интереса студентов к книгам и продвижение новой литературы, поступающей в IRC.
Презентацию открыла проректор по научной работе и инновациям Муратова Нозима Фахрутдиновна.

В презентации приняли участие профессора и преподаватели университета:
Проректор по научной работе и инновациям Муратова Нозима Фахрутдиновн, заведующий кафедрой социальных и гуманитарных наук, доктор политических наук, профессор Мукимжон Киргизбаев, заведующая кафедрой узбекского языка и литературы, кандидат филологических наук, доцент Ташмухаммедова Латофат Хамидовна. Заведующая кафедрой теории и практики медиа, кандидат филологических наук, доцент Тошпулатова Назира Курбановна кратко рассказала об изданных ими учебниках и учебных пособиях.
Кроме того, студенты первого курса факультета интернет-журналистики, а также факультета политологии иллюстрировали ряд книг на слайдах.
Это: «Учебники журналистики» Шоакбарова Райхона, «Чолкуши» Рашода Нури Гунтекина.
Ходжамуротов Анвар «Узбекская литература».
Эшмуратова Дильнавоз «Жемчужины мировой литературы» на русском и английском языках.
Нуриддинов Зиевуддин, Юнусалиева Чарос, Худойбердиева Мадина «Международные отношения Узбекистана с развитыми странами мира».

Поделиться: