24.12.2020 1560

Очередная онлайн-конференция в УЖМК

23 декабря 2020 года в 11:00 на кафедре PR и международные коммуникации факультета международной журналистики и связей с общественностью Университета журналистики и массовых коммуникаций Узбекистана состоится онлайн-конференция на тему: «Когнитивные аспекты международного медийного имиджа Узбекистана: теория и практика».

На конференции будут обсуждены следующие темы: анализ текущего состояния международных медиа-систем и медиа-среды (национальных и международных); обсуждение новых подходов к вопросу общественного имиджа, роль информационных служб государственного управления в работе с международными журналистами и СМИ; вопросы обучения и воспитания в системе международных СМИ и связей с общественностью. Ожидается, что на мероприятии выступят представители узбекской службы «Голос Америки», Узбекской службы ВВС, France Press, Интерфакса, Sputnik, агентства Синьхуа, ВГТРК и TRT.

Конференция будет проходить по следующим направлениям:

- современное состояние международных медиа-систем и медиа-среды; новые подходы к образу государства;

- методы работы информационных служб органов государственного управления и СМИ;

- образ Узбекистана в интерпретации международных журналистов;

- языковые и стилевые возможности в создании международного медиа-имиджа Узбекистана;  

-Обучение в системе международных СМИ и связей с общественностью.

Конференция предоставит возможность для сотрудничества и регулярного общения с зарубежными и отечественными медиа-экспертами и представителями СМИ. Представленные на конференции новые идеи и инновационные подходы окажут практическую и теоретическую помощь в разработке образовательных программ и программ повышения квалификации в области международной журналистики, информационных услуг и связей с общественностью.

 

Ответственный: М. Гулямова

Тел: (99)886-86-77

Поделиться: