12.10.2020 2108

Добро пожаловать в УЖМК, дорогие студенты!

Сегодня в Университете журналистики и массовых коммуникаций Узбекистана прошло торжественное мероприятие в честь начала учебы для студентов 1-курса бакалавриата. Студенты направлений «Печатные СМИ» и «Спортивная журналистика» впервые побывали в университете в качестве студентов.

Мероприятие началось с выступления ректора университета, Шерзодхона Кудратходжаева. В своем выступлении ректор подчеркнул роль и значение журналистики в обществе, а также о ее тенденциях развития.

"Журналистика, которую вы выбрали, означает смелость и отвагу. Журналистика означает упорный труд и постоянные усилия, Она также означает постоянную работу над собой. Журналистика - это стремление к инновациям; это критическое мышление", - сказал Шерзодхон Кудратходжаев. «Впереди вас, дорогих студентов, ждут новые интересные предметы. Мы привлекли сильнейших специалистов и профессионалов своего дела. Кроме того, наша теле- и радиостудия, построенная в сотрудничестве с DeutscheWelle, создаст отличную возможность и позволит вам набраться опыта».

После торжественной линейки начались занятия. На первой паре вниманию студентов была представлена презентация об университете (о его структура, руководстве, профессорско-преподавательском составе, а также о ценностях университета). Кроме того, быда дана подробная информация об университетской платформе, где будут проходить занятия студентов.

Поделиться: