25.06.2020 2143

Любим, чтим, дорожим

Сегодня в Университете журналистики и массовых коммуникаций Узбекистана состоялось важное мероприятие по случаю вручения нагрудного знака "Ветерана труда" 1-й степени известному узбекскому писателю-сатирику, поэту и ученому Мухтору Худойкулову. В мероприятии, организованном руководством УЖМК, великому наставнику был вручен данный нагрудный знак.

Участниками мероприятия стали ректор УЖМК Шерзодхон Кудратходжаев, председатель республиканского правления Фонда по поддержке общественной деятельности ветеранов Узбекистана «Нуроний» Содикжон Турдиев, главный редактор газет "Ишонч", "Доверие", а также профессорско-преподавательский состав университета.

«Я искренне поздравляю нашего великого наставника, обладающего многосторонней творческой деятельностью, с получением нагрудного знака. Как мы знаем, Мухтор Худойкулов - доктор филологических наук, опытный специалист по теории медиа. Этот великий человек считается наставником многих журналистов, активно ведущих свою деятельность в СМИ. Пользуясь случаем, поздравляю своего наставника и всех своих коллег с наступающим Днем работников печати и СМИ», - сказал в ходе своего выступления Шерзодхон Кудратходжаев.

Участники мероприятия поздравили Мухтора Худойкулова и тепло отозвались о его многостороннем творчестве. Невозможно не отметить и тот факт, что Мухтор Худойкулов по сей день читает лекции для студентов, обучающихся в журналистской сфере.

На сегодняшний день Мухтор Худойкулов является профессором кафедры и членом научного совета в УЖМК и вносит достойный вклад в обучение и воспитание молодого поколения.

В ходе мероприятия Мухтору Худойкулову был вручен нагрудный знак "Ветерана труда" 1-й степени. Еще раз поздравляем профессора с этим светлым днем и желаем дальнейших профессиональных успехов в его научной и творческой работе!

 
Поделиться: